Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 января 2016 года Студенты побывали в гостях у экспертов

В рамках акции «Студенческий десант» студенты Читинского института Байкальского государственного университета посетили экспертно-криминалистический центр УМВД России по Забайкальскому краю.

Желающих узнать о работе полицейского подразделения, оснащенного по последнему слову техники, оказалось немало. Сотрудники экспертно-криминалистического центра познакомили будущих юристов с его структурой, а также рассказали о проведении различных видов экспертиз: почерковедческой, дактилоскопической, баллистической, биологической, взрыво-технической, трассологической и другими.

Студентам рассказали и показали, как проводится исследование взрывчатых веществ, промышленных и самодельных устройств, остатков после их срабатывания и следов взрыва. Особый интерес у студентов вызвала баллистическая экспертиза. Сотрудник центра показал новейшее оборудование, недавно поступившее в их распоряжение, которое позволяет детально исследовать огнестрельное оружие, боеприпасы к нему и следы их применения.

Гости центра также познакомились с оборудованием, на котором исследуются наркотические средства, психотропные, сильнодействующие ядовитые вещества, спиртосодержащие жидкости.

Интересными оказались и практические рекомендации эксперта, который не только продемонстрировал поддельные денежные купюры, но и рассказал, на что следует обращать внимание, чтобы суметь обнаружить фальшивку.

Знакомясь с работой специалистов центра, молодые люди своими глазами смогли увидеть насколько это сложная и ответственная работа, от результатов которой нередко зависят судьбы людей.

Экскурсанты поблагодарили сотрудников за полезную для них информацию и возможность лично познакомиться с этой нелегкой, но очень интересной профессией.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости