Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 января 2016 года В Хабаровском крае полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении и серии грабежей

Сотрудниками уголовного розыска краевого УМВД задержаны молодые люди, которые за одну ночь совершили серию открытых хищений денег из круглосуточных продуктовых киосков.

Полицейскими установлено, что двое жителей краевого центра в течении ночи совершили одно разбойное нападение и два грабежа в отношении продавцов круглосуточных киосков.

Все преступления объединял один и тот же сценарий. 37-летний злоумышленник и его 30-летний сообщник представлялись работницам павильонов представителями различных силовых и контролирующих структур. Из документов бегло демонстрировали только паспорт. Обвиняя сотрудниц якобы в торговле спиртным в ночное время, злоумышленники сначала предлагали добровольно поделиться частью наличности. Когда уговоры не срабатывали, применяли силу.

Так, в киоске на улице Урицкого подозреваемые, используя в качестве аргумента нож, похитили из кассы 5 тысяч рублей выручки. В двух других случаях врывались в помещения круглосуточных торговых точек, угрожали продавцам физической расправой и забирали деньги. В общей сложности злоумышленники похитили порядка 15 тысяч рублей.

Следственной частью УМВД России по г. Хабаровску по данным фактам было возбуждено уголовное дело.

Задержали налетчиков в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий. Ранее оба подозреваемых неоднократно привлекались у уголовной ответственности за кражи и грабежи. 37-летний хабаровчанин освободился из мест заключения в ноябре прошлого года, его подельник – шестью месяцами ранее.

По решению суда мужчинам избрана мера пресечения – арест.

Полицейские склонны полагать, что злоумышленники могут быть причастны к другим фактам хищений, совершенных по аналогичному сценарию, а так же к кражам сумок и барсеток из салонов автомобилей. В настоящее время эта информация проверяется.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 12:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости