Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 января 2016 года Среди камчатцев растет популярность получения госуслуг через Интернет

Всего в 2015 году в полицию поступило 80,5 тысяч заявлений о получении госуслуг по различным направлениям. По-прежнему самыми популярными среди камчатцев остаются регистрация транспортного средства и получение справки о наличии/отсуствии судимости.

Информационный центр УМВД России по Камчатскому краю обработал 9612 заявлений по выдаче справки о наличии (отсуствии) судимости. С конца 2014 года граждане могут обращаться не только в полицию для получения такого документа, но и в многофункциональные центры «Мои документы». Почти 4000 камчатцев уже воспользовались данной возможностью в прошлом году.

Госуслуги по линии ГИБДД остаются самыми востребованными. В 2015 году в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю за получением государственных услуг по регистрационно-экзаменационной деятельности в подразделения Госавтоинспекции края обратилось 60661 человек. Из них для совершения регистрационных действий с автотранспортными средствами - 27427 человек, по экзаменационной деятельности

-

21493,выдано 11741 водительское удостоверение.

Процедуру добровольной дактилоскопической регистрации прошли 320 граждан, а по линии лицензионно-разрешительной работы обработано почти 10 тысяч заявлений.

Стоит отметить, что среди граждан растет популярность получения госуслуг в электронном виде через портал «Госуслуги» (gosuslugi.ru). В прошлом году через сайт подали заявления почти три тысячи камчатцев.

Обращаем внимание, что зарегистрировавшись один раз на портале Госуслуг, вы получаете доступ к услугам, предоставляемым не только УМВД России по Камчатскому краю, но и другими государственными и муниципальными учреждениями. Использование новых информационных технологий позволяет избежать бюрократической волокиты и очередей.

На официальном сайте УМВД России по Камчатскому краю (41.mvd.ru) можно найти всю информацию по госуслугам: контактыне телефоны, бланки, адреса и регламентирующие документы.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 14:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости