Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 января 2016 года Итак, она звалась Татьяной

25 января - День святой Татьяны. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Но наш разговор сегодня вовсе не о студентах, а о начальнике следственного отделения подполковнике юстиции Татьяне Васильевне Филатовой

Наша героиня работает в полиции начальником следственного отделения. Главные качества, которыми нужно обладать, чтобы нести службу в силовых структурах, - это спокойствие, настойчивость, и, конечно же, дисциплина, - делится секретами мастерства подполковник юстиции. Человек, который приходит в органы внутренних дел, должен обладать чувством ответственности. Если у него этого чувства нет, возможны очень печальные последствия: можно одним росчерком пера принести много зла. Или внести такие «коррективы» в жизнь человека, после которых он долго будет оправляться. Следователь четко должен осознавать, что государство дает достаточно большие полномочия в возбуждении дела, привлечении человека к уголовной ответственности, в применении других репрессивных процессуальных мер принуждения. Надо просто любить свою работу и людей, ради которых ты каждый день приходишь на службу. Если сотрудник относится к чужому горю, как к своему, тогда гарантирован хороший результат. Татьяна Васильевна считает, что в этой непростой задаче помогает ей и ее имя. Имя Татьяна в переводе с древнегреческого - устроительница, учредительница.

Татьяна Васильевна – человек очень жизнерадостный, приветливый, также хороший собеседник и советчик. Она всегда выслушает и даст правильный совет. Татьяна – гостеприимная хозяйка. А еще она заботливая и любящая мама и бабушка.

Как говорит Татьяна Васильевна, - во времена моего студенчества «Татьянин день» и праздник студентов мы не отмечали. Это сейчас о нем много говорят, пишут, отмечают, а тогда для нас это был обычный день. Сейчас в этот день принимаю поздравления от друзей, родных, знакомых и сама поздравляю всех студентов и женщин с именем Татьяна. Желаю, чтобы великомученица Татиана всегда была ангелом-хранителем во всех Ваших начинаниях и трудах. Здоровья, радости и счастья!

МО МВД России «Шалинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости