Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 января 2016 года По факту происшествия в Центральном округе возбуждено уголовное дело

Как сообщалось на ведомственном интернет-портале

, сотрудниками полиции предпринимались меры по выяснению всех обстоятельств происшествия у дома по ул. Алтайской в Центральном округе.

По прибытии на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что между водителем такси и его пассажирами произошел конфликт из-за нежелания последних оплатить 30-минутный простой. Спор закончился тем, что один из клиентов выстрелил в таксиста.

Оказав водителю первую медицинскую помощь и вызвав «скорую», сотрудники полиции приступили к осуществлению оперативно-разыскных мероприятий. Экспертами с места преступления были изъяты два стальных шарика, следы обуви и другие важные для следствия улики.

Мужчина, предположительно стрелявший в водителя такси, задержан по приметам вчера вечером сотрудниками патрульно-постовой службы на рынке в Амурском поселке. Ему 30 лет, ранее он несколько раз привлекался к административной ответственности.

Орудие преступления, пневматический пистолет и снаряженный стальными шариками магазин, у подозреваемого изъят при задержании.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 116 УК РФ «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений». Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости