Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 января 2016 года В УМВД России по Сахалинской области состоялось лично-командное первенство по зимнему служебному двоеборью

Судейской коллегией подведены итоги состоявшегося лично-командного первенства по зимнему служебному двоеборью среди сборных команд подразделений аппарата регионального Управления МВД.

Первые в 2016 году соревнования полицейских дали старт Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта, в которых участвовало 10 команд, каждая из которых состояла из двух мужчин и одной женщины.

В первый день полицейские состязались в меткости по скоростной стрельбе из табельного оружия, демонстрируя при этом высокий результат. На следующий день спортсменам предстояло преодолеть на беговых лыжах дистанцию в пять километров для мужчин и три километра для женщин на лыжной базе спортивного комплекса Спартак.

По итогам командного первенства первое место завоевал коллектив Центра профессиональной подготовки УМВД области. Они были награждены переходящим Кубком. Вторыми, по решению судей признан коллектив Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и замкнул тройку призеров Оперативный отдел УМВД области.

Что касается личных побед, то в группе до 35 лет по сумме набранных очков победил подполковник полиции Сергей Хе – сотрудник ЦПП УМВД области.

В группе старше 35 лет лучший результат показал подполковник полиции Игорь Шальнев – заместитель начальника отдела УЭБиПК УМВД области.

Отдельной категорией награжденных представлена прекрасная половина человечества. Лучшей среди женского состава оказалась майор внутренней службы Елена Зарубина – сотрудник ОМПиМ УМВД России по Сахалинской области

Победители в личном зачете награждены статуэтками в виде лыжника, а призеры первенства награждены почетными грамотами.

Проведение таких соревнований направлено на популяризацию служебно-прикладных видов спорта и вовлечение сотрудников в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также повышения уровня физической подготовленности личного состава.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 15:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости