Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 января 2016 года Оперативники ГУ МВД России по Челябинской области оказали содействие тульским коллегам в задержании разыскиваемого преступника

На Южном Урале сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области и УМВД по Тульской области был задержан мужчина, причинивший огнестрельное ранение старшему оперуполномоченному уголовного розыска на территории Каменского района Тульской области в конце прошлого года.

24 декабря 2015 года в Каменском районе полицейские проводили мероприятия по задержанию двух ранее судимых мужчин, причастных к имущественным преступлениям. Во время задержания один из подозреваемых причинил огнестрельное ранение оперативнику уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Ефремовский» и скрылся.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники УМВД России по Тульской области получили информацию о пребывании разыскиваемого на территории города Челябинска, который проживал на съемной квартире и работал в автосервисе. Однако днем 25 января 2016 года подозреваемый переехал в город Копейск, где снял жилплощадь.

В вечернее время при силовой поддержке бойцов СОБР ГУ МВД России по Челябинской области разыскиваемый мужчина был задержан в квартире. При проведении спецоперации никто из граждан и сотрудников полиции не пострадал.

В ближайшее время задержанный будет доставлен в Тульскую область для проведения следственных мероприятий. Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти» и ч. 1 ст. 226 «Хищение огнестрельного оружия» УК РФ.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:31 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости