Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 января 2016 года МРЭО ГИБДД УМВД России по Липецкой области информирует

В целях улучшения качества приема граждан с 01.12.2015 года в МРЭО ГИБДД УМВД России по Липецкой области установлена электронная очередь на получение государственных услуг по регистрации, перерегистрации и иным регистрационным действиям с автомототранспортными средствами и прицепами к ним, а также выдаче и замене водительских удостоверений.

Теперь, если гражданину необходимо поставить автомобиль на учет, сменить собственника, изменить данные о собственнике, учетные данные (переоборудование, замена цвета, агрегатов), заменить ПТС или государственные номерные знаки, записаться в экзаменационные подразделения ГИБДД для замены или получения водительского удостоверения и сдачи экзаменов, достаточно при помощи специального терминала регистрации, набрав на клавиатуре свою фамилию, получить номерной талончик. Над окошком, где ведется прием документов, на табло загорятся цифры - номер талона того гражданина, который будет приглашен для оформления документов. Одновременно этот номер будет объявлен по громкой связи в зале.

Терминалы электронной очереди начинают работу с момента начала приема граждан. Автолюбитель сам может выбрать удобное ему время подачи документов.

Данное нововведение повысит комфортные условия при получении государственных услуг и позволит значительно сократить время ожидания заявителя.

Вся информация о наименованиях подразделений, предоставляемых государственных услугах, адресах, контактных телефонах, а также реквизитах для уплаты государственной пошлины, размещена на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru и официальном портале Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru. Пользуясь возможностями портала gosuslugi.ru, вы сами выбираете день и время, в которое вам удобно получить или заменить водительское удостоверение, поставить на учет автомобиль.

МРЭО ГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости