Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 января 2016 года Студенты колледжа посетили отделение полиции Заречного

В рамках акции «Студенческий десант» 25 января сотрудники ПДН межмуниципального отдела МВД России «Заречный» совместно с членами Общественного совета организовали экскурсию для учащихся колледжа.

Начальник экспертно-криминалистического отдела МО МВД России «Заречный» подполковник полиции Евстефеев Владимир показал студентам оружие, которое находится на вооружении у полиции. Наглядно продемонстрировал, как разбирается и собирается пистолет Макарова, автомат Калашникова и снайперская винтовка. Ребята так же получили уникальную возможность примерить на себя бронежилеты и подержать в руках настоящее оружие.

Владимир рассказал ребятам о службе в горячих точках. В целях недопущения совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, до них доведена информация о возрасте наступления уголовной и административной ответственности, разъяснена необходимость соблюдения норм законодательства. Так же ребятам напомнили о Федеральном законе «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещающем курение в общественных местах.

В завершении встречи ребятам рассказали о преимуществах работы в полиции и возможности поступления в Уральский юридический институт МВД России.

МО МВД России «Заречный»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости