Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 января 2016 года Очередное мошенничество под предлогом снятия порчи зарегистрировано в Тюмени

2 000 рублей и ювелирных украшений лишилась 20-летняя девушка после общения с тремя неизвестными женщинами.

Как пояснила потерпевшая, на улице к ней подошли три женщины и сообщили, что на нее наложена порча, и они могут помочь избавиться от нее. В результате общения с неизвестными девушка отдала им денежные средства в сумме 2 000 рублей и золотые украшения, которые были при ней.

В настоящее время полицейские проводят все необходимые мероприятия для задержания подозреваемых. Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз обращаются к гражданам: не верьте случайным прохожим, которые убеждают Вас в необходимости снятия порчи.

Данные мошенничества распространены и схема их проста: как правило, злоумышленники подходят к людям на улице и заявляют, что на них или их родных "наложена порча", которую они "готовы снять". Доверчивые граждане выносят из дома и передают мошенникам деньги и золотые вещи, над которыми якобы будут прочитаны очищающие молитвы.

Чтобы не стать жертвами таких преступлений, не разговаривайте на улице с незнакомцами, не пускайте посторонних к себе в дом, не передавайте деньги и другие ценности чужим людям, чем бы они вам ни грозили и что бы ни обещали. Помните, что за уловками мошенников не стоит ничего, кроме обмана.

Если Вы стали очевидцем подобной ситуации или сами стали жертвой мошенничества немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы по телефонам: 291-600 или 02, в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» 799-855.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости