Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 января 2016 года В Саранске зарегистрировано мошенничество, совершенное от имени сотрудников Управления Роспотребнадзора

В Саранске зарегистрирован новый способ мошенничества, совершенный под предлогом продажи сборника нормативных документов и брошюр, необходимых для оформления специально оборудованного стенда, содержащего информацию по защите прав потребителей, одной из коммерческих организаций города.

Мошенники представились работниками Управления Роспотребнадзора и сообщили представителям фирмы, что в ближайшее время будет проведена проверка организации, в том числе на наличие в так называемом уголке потребителя необходимых документов. Лже-сотрудники Управления предложили приобрести у них брошюры за 2 тысячи рублей, что позволит в будущем избежать проведения проверки. Информационные листки в фирму должен был принести курьер. В момент получения денег девушка была задержана. Как было установлено позже, она занимается доставкой писем и различных товаров. Мошенники связались с ней и попросили доставить брошюры в организацию и забрать деньги, которые она впоследствии должна была им перечислить. О преступных намерениях неизвестных она не знала.

В настоящее время оперативники устанавливают личности подозреваемых в мошенничестве. Известно, что абонентский номер, с которого звонили злоумышленники, зарегистрирован в Краснодарском крае.

Сотрудники полиции рекомендуют предпринимателям в случае возникновения подобной ситуации обратиться в правоохранительные органы и Управление Роспотребнадзора по Республике Мордовия.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 08:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости