Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 января 2016 года Сотрудники полиции вневедомственной охраны Екатеринбурга спасли из горящего дома женщину (ФОТО, ВИДЕО)

25 января в дневное время экипаж вневедомственной охраны Екатеринбурга с бортовым номером «608» в составе прапорщика полиции Сергея Талызова, сержанта Евгения Петрова и младшего сержанта Андрея Канкина находился на маршруте патрулирования в Октябрьском районе города. В микрорайоне Птицефабрика полицейские обратили внимание на густой дым, поднимающийся над домами частного сектора. Сотрудники ОВО незамедлительно направились к месту происшествия и обнаружили, что один из одноэтажных жилых домов в переулке Дерновом охвачен огнем. Из жилища доносили отчаянные крики о помощи.

Не раздумывая, полицейские бросились на выручку, оказавшимся в беде гражданам. Открыв входную дверь, стражи правопорядка обнаружили, что на полу в объятой дымом и пламенем прихожей лежит пожилая женщина. Гражданку вынесли на свежий воздух и привели в чувство. Пенсионерка пояснила, что в горящем доме остался ее муж. К сожалению, спасти супруга потерпевшей не удалось – к тому моменту пламя практически целиком охватило деревянное строение. Проникнуть в дом тем же путем было невозможно – горящая кровля обвалилась, накрыв веранду, из которой несколькими минутами ранее извлекли гражданку.

Полицейским хозяйка полыхающего дома пояснила, что внутри здания находятся два газовых баллона, которые могут взорваться в любую минуту, а потому было решено переместить пострадавшую на безопасное расстояние. Вскоре к месту ЧП прибыла следственно-оперативная группа территориального ОВД, бригада скорой медицинской помощи и специалисты МЧС, которые приступили к тушению пожара.

После ликвидации возгорания и разбора завалов на месте происшествия было обнаружено тело мужчины. Сыщики уголовного розыска установили его личность. Погибшим оказался пенсионер 1957 года рождения. Его жене госпитализация не потребовалась. Благодаря своевременным и грамотным действиям полицейских 57-летняя женщина не получила каких-либо серьезных увечий.

В настоящее время по данному факту органами внутренних дел проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Что касается профессиональных действий сотрудников полиции из вневедомственной охраны, позволивших спасти жизнь человеку, в настоящее время руководством городского ОВО решатся вопрос о поощрении проявивших мужество и отвагу полицейских.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Видеокомментарий:

Сергей Талызов - старший полицейский 4 роты вневедомственной охраны УМВД России по городу Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 13:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости