Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 января 2016 года В УМВД России по Кировской области проходит коллегия

Подведение результатов оперативно-служебной деятельности органов правопорядка, повышение эффективности в работе и задачи на 2016 год - эти темы являются стержневыми на заседании коллегии, которая проходит сегодня в УМВД России по Кировской области.

В работе принимают начальники территориальных органов, подразделений УМВД, председатели ветеранских организаций. Присутствуют на мероприятии руководители органов государственной власти Кировской области – заместитель Губернатора Роман Береснев, председатель Законодательного собрания Алексей Ивонин, главный федеральный инспектор Владимир Климов, первые лица правоохранительных и надзорных органов регионального уровня.

В начале заседания коллегии были вручены государственные и ведомственные награды сотрудникам, отличившимся при выполнении служебных обязанностей. Так, указом Президента РФ за заслуги в поддержании законности и правопорядка, высокие личные показатели в служебной деятельности награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД полковник полиции Алексей Горшунов. Приказом МВД России за смелые и решительные действия, проявленные при исполнении служебного долга, награжден медалью МВД России «За смелость во имя спасения» инспектор отделения по работе с личным составом МО МВД России «Котельничский» капитан внутренней службы Павел Дядькин, который спас людей из горящего дома. Также отличившимся сотрудникам были вручены ведомственные медали «За доблесть в службе» и «За боевое содружество», почетные грамоты и благодарности МВД России.

В докладе об итогах деятельности областного управления в минувшем году начальник УМВД полковник полиции Константин Селянин подчеркнул, что приоритетом в работе оставалось обеспечение безопасности граждан, защита их прав и законных интересов, укрепление территориальных органов внутренних дел, непосредственно работающих с населением. Продолжалась работа по развитию различных форм участия граждан в охране общественного порядка.

Предпринятые во взаимодействии с Правительством области, Законодательным Собранием, прокуратурой, правоохранительными и контролирующими органами меры обеспечили решение большинства стоящих задач в сфере противодействия преступности. Неоценимую поддержку полицейским оказывали члены Общественного совета при УМВД России по Кировской области и лично его председатель Геннадий Александрович Мамаев.

Криминальная ситуация в регионе, по словам Константина Никандровича Селянина, была и остается контролируемой. В органах внутренних дел за минувший год зарегистрировано 23 721 преступление. Рост составил 18,5%, в основном за счет зарегистрированных краж, фактов мошенничества, хулиганств и незаконного оборота наркотиков.

Рост преступности зарегистрирован в областном центре и 32-х районах области. Вместе с тем, удалось снизить количество преступлений против личности, в том числе убийства и умышленные причинения тяжкого вреда здоровью.

Сотрудниками органов внутренних дел выявлено более 10 тысяч лиц, совершивших преступления, раскрыто 12 976 преступлений (больше чем год назад).

В целом, по итогам работы за 11 месяцев 2015 года, УМВД России по Кировской области занимало 4‑е место в стране по показателям эффективности оперативно-служебной деятельности.

На коллегии был сделан предметный анализ деятельности всех территориальных органов районного уровня, поставлены конкретные задачи по совершенствованию работы по приоритетным направлениям деятельности МВД России.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости