Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 января 2016 года Общественный совет при МВД по Республике Марий Эл проверит работу отделов полиции

В рамках акции «Полиция и общество: обратная связь» члены Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл проведут скрытые проверки столичных отделов полиции и межмуниципального отдела МВД России «Медведевский».

Активисты Общественного совета при МВД, в первую очередь, будут обращать внимание на то, созданы ли в отделах полиции соответствующие условия для работы с гражданами. Проверят, имеется ли здесь необходимая посетителям информация, в том числе данные о руководителе отдела, график приема граждан, номера «телефонов доверия», почтовые и электронные адреса, по которым жители республики могут направлять свои обращения в полицию. Также будет проверяться наличие списка надзорных и контролирующих органов, правозащитных организаций, информация о составе общественных советов при территориальных подразделениях полиции.

Кроме того в ходе проверок общественники понаблюдают, насколько корректно и вежливо общаются сотрудники дежурных частей с посетителями. Они обратят внимание и на внешний вид полицейских.

В завершении проверок каждого отдела полиции активисты пообщаются с руководителями отделов и внесут им свои предложения по улучшению работы.

Данные мероприятия будут проходить в рамках осуществления общественного контроля за работой сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости