Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 января 2016 года В Саткинском районе Челябинской области полицейские встретились со старшеклассниками

Сотрудники отдела МВД России по Саткинскому району и представители Общественного совета при местном отделе полиции организовали встречу со школьниками в рамках общероссийской акции «Студенческий десант». С работой полицейских познакомились более 60 старшеклассников школ района.

Во время встречи начальник службы участковых уполномоченных Ильдар Каримов рассказал ребятам о работе общественной спортивно-патриотической организации «Сокол». Он отметил, что сотрудники данной организации активно содействуют органам внутренних дел в раскрытии и пресечении преступлений. Совместно с дружинниками полицейские в прошлом году выявили около 1400 административных правонарушений и раскрыли три преступления. Ильдар Габдрауфович призвал присутствующих по достижению 18-летнего возраста вступать в ряды данной общественной организации.

Темой беседы начальника уголовного розыска Артема Берсенева с подростками стала профилактика преступлений и противоправных действий среди молодежи. Полицейский особо отметил негативные последствия потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также сообщил об ответственности за употребление и распространение наркотиков. Кроме того, подростки узнали о вреде утребления курительных смесей, которые в последнее время распространены в молодежной среде.

О преимуществах службы в органах внутренних дел и о поступлении в учебные заведения системы МВД гостям рассказали представители отделения по работе с личным составом Гульнара Хабибова и Владимир Вдовин.

Кроме того, в ходе встречи ветеран МВД майор полиции в отставке Владислав Кулагин рассказал ребятам жизненные истории, с которыми ежедневно сталкиваются полицейские. Ветеран МВД также пригласил школьников посещать секцию самбо, руководителем которой он является.

Большой интерес у старшекласников вызвало знакомство с оружием. В ходе экскурсии у них появилась возможность произвести разборку и сборку пистолета Макарова и увидеть автомат Калашникова.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили стражей порядка за проведенную экскурсию и поделились яркими впечатлениями. Некоторые из них задумались о поступлении в будущем на службу в органы внутренних дел и задали полицейским вопросы, о требованиях, предъявляемых к желающим поступить в высшие учебные заведения МВД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 12:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости