Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 января 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в разбойном нападении на пенсионерку

24 января в 22-40 час. в полицию обратилась 61-летняя жительница Дзержинского района. По словам заявительницы, около пятнадцати минут назад около жилого дома по ул.Хорошева двое неизвестных распылили ей в лицо газовый баллончик, вырвали из рук сумку с сотовым телефоном, банковскими картами, продуктами питания и скрылись.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны по «горячим следам» задержали подозреваемых в разбойном нападении. Ими оказались двое неработающих, ранее судимых за ряд тяжких преступлений жителей г.Михайловка, 20 и 25 лет. Подозреваемые сознались в содеянном и вернули похищенное. В настоящее время они арестованы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ – разбой.Санкция данной ст. предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Сотрудниками полиции проводится работа по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных. Граждан, также пострадавших от действий указанных лиц, просьба обращаться в полицию по телефонам: (8442) 36-60-60 или 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости