Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 января 2016 года В регионе полицией совместно с заинтересованными ведомствами проведен 4 этап акции «Милосердие 2015–2016»

С 18 по 24 января 2016 года на территории Омской области проведен 4 этап акции «Милосердие 2015-2016», направленной на совершенствование индивидуально-профилактической работы с лицами БОМЖ, оказания им социальной, медицинской и иной помощи.

В акции приняли участие более 760 сотрудников полиции, более 200 представителей общественных формирований, а также ведомств, входящих в государственную систему профилактики.

Сотрудниками полиции проверено более 720 мест концентрации лиц указанных категорий, максимально отработаны территории рынков, теплотрасс, садоводческих товариществ и пунктов приема цветного металла.

В период проведения акции в дежурные части территориальных ОВД доставлено 206 лиц БОМЖ, которые проверены по учетам Информационного центра УМВД России по Омской области, 37 из них направлены в лечебные учреждения здравоохранения, 33 человека доставлены в центр социальной адаптации по ул. Семиреченской.

В результате проведенных мероприятий раскрыто 4 преступления, совершенных лицами БОМЖ, к административной ответственности привлечено 29 человек.

Особое внимание сотрудниками полиции уделялось профилактике подростковой безнадзорности и беспризорности. В период проведения акции с улиц и общественных мест в органы внутренних дел доставлено 7 несовершеннолетних, находящихся в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей. Материалы проверки в отношении родителей указанных подростков направлены районным прокурорам для принятия решений.

УОДУУП и ПДН УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 17:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости