Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 января 2016 года Член Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан стала победителем конкурса социально-значимых проектов РФ

Заместитель председателя Общественного совета при МВД по РБ Рашида Султанова, Председатель Союза женщин Республики Башкортостан, возглавит проект по социальной реабилитации.

Союз женщин Республики Башкортостан получил поддержку на реализацию проекта "Перезагрузка - путь домой", став одним из победителей в конкурсе 2015 года по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества и реализующим социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Проект Союза женщин будет реализовываться с февраля по июль 2016 года.

Цель программы - конструктивное изменение криминальных взглядов, ценностей осужденных женщин и девочек-подростков, а также их негативных привычек, навыков, стереотипов поведения для дальнейшей адаптации к нормальной жизни в обществе.

Практическое воплощение проекта намечено в форме консультаций, лекций, информационных раздаточных материалов, психологической диагностики, психологических консультаций, ролевых игр и тренингов.

Работа по проекту будет проводиться с женщинами, находящимися в местах заключения и девочками-подростками в специальных учебно-воспитательных учреждениях для детей и подростков с девиантным поведением, в том числе Федеральное государственное бюджетное специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков "Специальное профессиональное училище № 1 закрытого типа" в г. Ишимбае.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 13:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости