Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 января 2016 года В Чебоксарах проводится рейд «Железнодорожный переезд»

Сегодня, 26 января, на территории города проводится рейд, целью которого является предупреждение аварийности на данных участках дороги.

В рамках мероприятия инспекторы ДПС будут обследовать железнодорожные переезды и подъездные к ним пути. При выявлении недостатков улично-дорожной сети на пересечениях автомобильных и железных дорог предъявляемым требованиям, будут приниматься меры административного воздействия к их владельцам. В случае выявления нарушений среди водителей, они также будут привлечены к административной ответственности.

ДТП, произошедшие на ж/д переездах носят, как правило тяжкий характер, к счастью в этом году в городе подобных происшествий не зарегистрировано.

Водитель при подъезде к ж/д переезду должен действовать согласно сигналам установленных там технических средств организации дорожного движения и указаниям дежурного по переезду.

В соответствии с частью 1 ст. 12.10 КоАП РФ за пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного переезда, а равно за останову или стоянку на железнодорожном переезде предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев. Нарушение ст. 12.10.ч.2 КоАП РФ (нарушение правил проезда ж/д переезда, штраф 1000 рублей) и ст. 12.10 ч.3 КоАП РФ (повторное нарушение ч.1 ст. 12.10 КоАП РФ, лишение прав на срок 1 год).

(По информации ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 14:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости