Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 января 2016 года В Татьянин день сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска встретились со студентами

В День российского студенчества ("Татьянин день"), отмечаемый 25 января, сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска побывали в Сибирском университете потребительской кооперации. Автоинспекторы поздравили студентов с праздником, а заодно поговорили о безопасности дорожного движения, уделив особое внимание причинам аварийности, в том числе с участием молодежи, и правилам поведения на дорогах.

Студентам показали тематический фильм, разобрали вместе с ними несколько дорожных ситуаций из экзаменационных вопросов по правилам дорожного движения. Вместе с учениками специального класса юных инспекторов движения из школы №1 была организована занимательная викторина на знание правил дороженого движения и ответственности за их нарушения. За правильные ответы учащиеся вуза получили в подарок световозвращающие «снежинки» для пешеходов.

Начальник Госавтоинспекции Новосибирска Евгений Маслюк сообщил журналистам, что подобные мероприятия автоинспекторы проводят регулярно. Их основная цель - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием молодежи (от 18 до 24 лет). Такие аварии происходят довольно часто - их доля составляет около 25 процентов от общего числа ДТП. Основными причинами таких происшествий являются: сознательное нарушение молодежью дорожных правил, слабая водительская подготовка начинающих автомобилистов, различные отвлечения во время движения, в том числе разговоры по мобильному телефону, прослушивание музыки через наушники. Начальник городской ГИБДД подчеркнул, что в текущем году сотрудники Госавтоинспекции побывают во всех новосибирских вузах, чтобы напомнить студентам о правилах дорожного движения и необходимости их соблюдения.

Студенты и преподаватели заверили, что также обеспокоены проблемой аварийности и пообещали, что будут и самостоятельно организовывать различные мероприятия по безопасности дорожного движения в учебном заведении, к чему призывают и другие вузы.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости