Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 января 2016 года Впечатления участников акции "Студенческий десант": Андрей Диденко РГЭУ (РИНХ)

С утра нас встретили около остановки и отвезли в отдел там нам выдали бронежилет и шлем, и мы встали в строй. Работой сотрудников было патрулирование города также им дали наводку на преступников или пропавшие автомобили. Спустя 20 минут сотрудники и мы сели по машинам и начали патрулировать город, нам рассказали, что город патрулирует 4 группы каждая из них патрулирует определенную область. Мы несколько раз объехали область центр-юг и после нам провели несколько учебных вызовов, например, нарушитель в аптеке. Также был и настоящие вызов на окраине города был вызов о том, что в доме сработала сигнализация. После патрулирования мы вернулись в отдел и нам показали оружейную. В оружейной нам показали, как разбирать и собирать 3 вида оружия, мы попробовали пару раз и нам очень понравилось. В 12:00 часов нас отправили на обед, у сотрудников он длится 30 минут, а нам дали 2 часа.

Спустя 2 часа мы снова собрались в отделе и нас отвезли на экскурсию в Белый дом. Если честно работа полиции в доме Правительства требует крепких нервов, там необходимо проверять пропуска каждого входящего и записывать в специальный журнал. Нам рассказали, что есть два типа пропусков: одноразовый и постоянный. Одноразовый служит для входа в здание посетителям, а постоянный для сотрудников. Нам рассказали и показали, как проводится осмотр периметра здания в ночное время и что для осмотра необходимо 2 человека. Во время рассказа нам попался интересный случай, подошел человек он дал пропускной и выяснилось, что у него он просрочен и его необходимо было продлить, его направили в кабинет по выдаче пропусков, но пропуск ему не продлили. Дальше ему пришлось звонить чтобы за ним спустились и провели на конференцию (собеседование).

Ну вот экскурсия в доме Правительства была окончена после нас отправили назад в отдел на экскурсию в дежурную часть. Нам показали несколько отделов. 1-ый отдел — это диспетчерский отдел, здесь ведется наблюдение за патрульными машинами и идет их правильное управление в определенную точку города, так же в этом отделе ведется запись звонков и специальный журнал. 2-ой отдел – это отдел наблюдения за сигнализациями, данный отдел работает так: в нем работает 4 человека которые следят за мониторами, если сигнализация сработала, то идет сигнал на мониторы компьютера, работник должен нажать кнопку «подтверждения» и если сигнализация не перестанет работать, то он обязан сообщить в диспетчерскую, а диспетчерская уже патрульным. Все сигналы записываются в специальный журнал и эти журналы хранятся в архиве.

Все перечисленное свыше имеет смены, 1-ая смена с 6 утра до 6 вечера, а 2-ая смена с 6 вечера до 6 утра.

Итог: работа сотрудников с виду легкая, но, если смотреть изнутри она очень сложная и требует крепких нервов. А работа патрульных еще и опасна так как им приходится вмешиваться с различные разборки.

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 15:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости