Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 января 2016 года В рамках акции "Студенческий десант" курганинские студенты прошли стажировку на службе в полиции

В рамках акции «Студенческий десант» ребята познакомились с работой ДПС и заступили на дежурство с нарядом ДПС. Полицейские рассказали студентам о своей работе, продемонстрировали экипировку и специальные средства сотрудника ДПС. Совместно с полицейскими «десантники» наблюдали как проверяют автомобили, документы водителей, замеряли тонировку, контролировали скоростной режим.

В кинологической службе курганинской полиции стажировка для студентов началась с ознакомительной экскурсии по подразделению, в рамках которой полицейские показали ребятам вольеры, в которых содержатся питомцы, рассказали о секретах дрессировки и тонкостях разведения служебных собак. Специально для «десантников» кинологи провели тренировочный поиск служебной собакой заложенного имитатора взрывного устройства и спрятанных наркотических веществ.

Также участники акции прошли стажировку в следственном отделе, где увидели, как следователи работают на месте происшествия, собирают материал для уголовного дела, как проводят допросы и очные ставки.

Для некоторых ребят стажировка в пресс-службе полиции помогла определиться с выбором будущей профессии. Так ученица 11 класса СОШ №12 Ксения Алексеева уже точно для себя решила, что после окончания университета поступит на службу в правоохранительные органы, чтобы в СМИ освещать деятельность кубанских полицейских.

- "Студенческий десант" дал мне возможность попробовать себя в том, о чем я мечтала с самого детства.

Работа в пресс-службе - это то, с чем я собираюсь связать свою жизнь, поэтому я очень благодарна организаторам акции за предоставленную возможность. Мне посчастливилось на практике узнать все тонкости и процессы этой кропотливой, но увлекательной работы, - рассказала Ксения.

Завершилась акция «Студенческий десант- 2016» товарищеским матчем по мини-футболу между командами студентов, полицейских и казаков. Все участники были награждены памятными дипломами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости