Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 января 2016 года В Ирбите полицейские и «Студенческий десант» вышли на улицы города

Эксперимент по привлечению молодежи к патрулированию улиц родного города сотрудники полиции Ирбита организовали в рамках проведения Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант». Данное мероприятие стало уже традиционным и проводится с целью популяризации добровольных народных дружин, повышения престижа службы в органах внутренних дел, а также профориентации молодежи.

Но, если до этого студенты различных учебных заведений знакомились с особенностями службы местных органов правопорядка преимущественно в ходе организуемых для них экскурсий, то на этот раз решено было устроить своеобразный «эксперимент». Особенностью «Студенческого десанта», проводившегося в этом году стало то, что молодежи впервые предложили стать на один день напарниками сотрудников различных строевых подразделений ОВД и воочию увидеть, как выполняют свои непосредственные обязанности полицейские. В один из январских дней на улицы Ирбита в совместное патрулирование центральной части города вместе с сотрудниками ППСП вышли студенты мототехникума Илья Волков и Данила Комбаров.

После этого ребята встретились с руководством отдела внутренних дел и сотрудниками подразделения участковых уполномоченных, а затем посетили музей истории ирбитской полиции.

Стоит отметить, что предложенная полицейскими новая форма совместной работы настолько понравилась молодым людям и руководству учебного заведения, что последние вышли с предложением проводить подобные совместные патрули с полицейскими регулярно. Вполне возможно в будущем кто-то из ребят загорится идеей защищать правопорядок на улицах родного города и в дальнейшем свяжет свою судьбу со службой в органах внутренних дел или примкнет к сообществу добровольных народных дружинников.

Помимо прочего, в рамках акции состоялся дружеский турнир по мини-футболу между командами техникума и ОВД.

МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 13:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости