Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 января 2016 года Органы внутренних дел Карачаево-Черкесии подвели итоги 2015 года и обозначили приоритеты на 2016 год

На расширенную коллегию прибыли Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов,

федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента России в СКФО Игорь Дральщиков,

руководители правоохранительных и других взаимодействующих с ОВД структур, омбудсмены, представители общественных организаций, сотрудники СМИ.

Открывая совещание, Министр внутренних дел по КЧР Казимир Боташев поблагодарил Главу Республики, остальных приглашенных за участие в мероприятии, за высокий уровень взаимодействия и сотрудничества в вопросах соблюдения законности и борьбы с преступностью, который был достигнут в прошедшем году.

- Истекший год как никогда был насыщен внутрироссийскими и международными событиями. Все эти факторы накладывали на нашу работу, на состояние оперативной обстановки существенный зачастую негативный отпечаток. Тем не менее, министерство на наш взгляд выполнило поставленные руководством страны и МВД России задачи по поддержанию правопорядка и борьбе с преступностью. Совместными усилиями нам удалось сохранить стабильность, не допустить всплеска криминальной активности и совершение террористических актов, - сказал Казимир Халисович.

Глава КЧР Рашид Темрезов отметил работу полиции по охране общественного порядка и обеспечения безопасности жителей и гостей Республики в период подготовки и проведения массовых мероприятий, особо подчеркнув организацию деятельности ОВД на горнолыжных курортах.

- Мы совсем недавно были с министром на курорте «Архыз», видели, как организован процесс обеспечения безопасности туристов на курортах нашей республики. Считаю, что тот уровень организации общественного порядка, который задан вашей службой на курортах республики, можно считать образцовым. Это один из важных проектов, которые реализуются у нас в республике, и от вашей работы, в том числе, будет зависеть общее развитие курортов и их туристическая привлекательность, - заявил Глава Карачаево-Черкесии.

Также Рашид Бориспиевич сказал о важности работы по противодействию экстремизму и терроризму, подчеркнув, что Карачаево-Черкесия остается в этом плане безопасным регионом, где сохраняется стабильный мир. Несмотря на то, что количество дорожно-транспортных происшествий в Республики, их тяжесть имеют тенденцию к снижению, Рашид Темрезов заявил о необходимости усилить работу и в данном направлении. Особо Глава остановился на противодействии коррупции.

- Казимир Халисович, прошу Вас усилить работу. Я считаю, что с этими проявлениями нам надо бороться гораздо жестче, - обратился Рашид Темрезов к руководителю МВД по КЧР.

- Рашид Бориспиевич, Ваши замечания мы учтем, и в ближайшее время, я думаю, это отразится на результатах нашей деятельности, - сказал Министр Казимир Боташев.

О работе ведомства и о взаимодействии высказались и другие участники расширенной коллегии, в том числе и представители общественности. Все пожелания, замечания были приняты к сведению и занесены в протокол для последующего принятия решений.

Входе первой части коллегии состоялась процедура награждения.

Глава республики Рашид Темрезов вручил медаль «За отвагу» (посмертно) отцу сотрудника УУР МВД по КЧР Мурата Каракотова, Басхануку Каракотову.

Медалью «За доблесть в службе» был награжден начальник ОМВД России по г. Черкесску Владимир Корниенко.

Благодарственное письмо Министра внутренних дел по Республике было вручено уполномоченному по правам ребенка в КЧР Ларисе Абазалиевой.

По результатам деятельности территориальных органов МВД России на районном уровне в 2015 году 1 место заслужили сотрудники ОМВД России по Прикубанскому району, на 2 месте – ОМВД по Усть-Джегутинскому району, 3 место - ОМВД России по Малокарачаевскому району. Руководителям отделов были вручены кубки.

От Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы Министру Казимиру Боташеву было вручено наградное оружие – карабин «за поддержку инвалидов, ветеранов войн и в связи с 85-летием войск ВДВ».

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 16:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости