Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 января 2016 года В Сургутском районе полицейские организовали экскурсию для студентов Лянторского нефтяного техникума

Около 30 студентов 1 курса Лянторского нефтяного техникума стали гостями отдела полиции ОМВД России по Сургутскому району. Экскурсию для ребят полицейские организовали в рамках акции «Студенческий десант».

Знакомство с работой стражей порядка начали с дежурной части. Возможность увидеть работу сотрудников этой службы изнутри удаётся не каждому. Поэтому подростки с любопытством слушали рассказ дежурного и задавали много вопросов. К примеру, за что граждан помещают в комнаты для административно задержанных, как долго полицейские едут на сообщение о преступлении или происшествии, и спят ли ночью сотрудники дежурной части? На все вопросы полицейские, конечно же, ответили и даже разрешили зайти и посмотреть изнутри, где проводят время задержанные граждане.

После этого гостей отдела полиции приветствовал заместитель начальника Дмитрий Леонидович Жуков. Он поздравил студентов с праздником и рассказал об обстановке в г. Лянторе.

Затем студентов пригласили к себе сотрудники следствия и дознания. Они рассказали о том, какие уголовные дела они на данный момент расследуют и как поступить на службу в их подразделения.

После этого, ребят пригласили в тир, где полицейские Сургутского района рассказали о том, как тренируются полицейские, каким оружием они пользуются, и сколько секунд им даётся на выполнение упражнений по стрельбе.

«К счастью город Лянтор считается достаточно благополучным населённым пунктом. И применять оружие, в отношении преступников полицейским не приходится. Однако, полицейский должен быть всегда в отличной форме, именно поэтому люди в форме постоянно тренируются в стрельбе, в боевых приёмах борьбы и занимаются спортом», − отметила сотрудник ОГИБДД Нина Скребатун.

В заключение встречи сотрудники полиции поздравили студентов с праздником, пожелали успехов в учёбе и пригласили к себе на службу в полицию.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 19:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости