Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 января 2016 года Студенты прошли стажировку в УМВД России на комплексе «Байконур» в рамках «Студенческого десанта»

С 20 по 24 января в рамках ежегодной Общероссийской акции «Студенческий десант» студенты Байконурского радиотехнического техникума прошли стажировку в УМВД России на комплексе «Байконур».

Ребята получили возможность познакомиться со спецификой работы служб и подразделений Управления. Узнав основные функции и задачи, участники акции приступили к непосредственному исполнению обязанностей в роли полицейских.

Студенты-стажеры, примерившие на себя роль сотрудников Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, Госавтоинспекции, Группы охраны общественного порядка, Отдела по работе с личным составом Управления и вневедомственной охраны отметили, что провели эти дни с пользой, узнав много нового и интересного.

В ходе проведения акции для студентов была организована встреча с руководством Управления, представителями СМИ, Совета ветеранов и Общественного совета при УМВД, которые в своих выступлениях призывали ребят к активной гражданской позиции и содействию правоохранительным органам в профилактике преступлений и правонарушений на территории города Байконур. Многие ребята изъявили желание служить в органах внутренних дел.

Также полицейскими для студентов были проведены экскурсии в музей Управления, кинологическую службу и авиационный отряд специального назначения УМВД, а сотрудники Отдельного батальона полиции для ребят продемонстрировали навыки применения боевых приемов борьбы и организовали смотр вооружения.

По окончанию мероприятия на базе спортивного зала УМВД между сотрудниками полиции и студентами техникума состоялись соревнования по волейболу. Победители соревнований стали студенты.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 17:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости