Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 января 2016 года Телефонных мошенников, обманувших жителя Сормовского района, разыскивают нижегородские полицейские

Оперативниками УМВД России по Нижнему Новгороду проводится комплекс мероприятий по установлению личностей подозреваемых, которые под видом представителей правоохранительных органов похитили денежные средства у пенсионерки.

Сообщение о мошенничестве поступило в органы внутренних дел в минувшие выходные. На месте происшествия следственно-оперативной группой установлено, что на телефон пенсионерки поступил звонок от неизвестного мужчины. Злоумышленник сообщил гражданке, что ее сын избил человека и для его освобождения от уголовной ответственности требуется 200000 рублей. Нужной суммы наличности у пожилой нижегородки не оказалось, о чем она сообщила телефонному собеседнику, который предложил при помощи технических возможностей перечислить имеющиеся деньги на указанные им номера. Собрав все свои сбережения, пенсионерка в несколько платежей перевела наличность на счета абонентов мобильной связи. Только после этого она перезвонила родственнику и поняла, что стала жертвой мошенников.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК России (Мошенничество).

Сотрудники УМВД России по Нижнему Новгороду призывают нижегородцев проявлять бдительность. Убеждайтесь в достоверности информации, полученной от неизвестных, представившихся сотрудниками социальных служб, правоохранительных органов, знакомыми или прочими лицами. Предупреждайте престарелых родственников и знакомых о существующей опасности стать жертвой мошенников. Как правило, факты мошенничеств в отношении социально незащищенных граждан связаны с невнимательностью, чрезмерной доверчивостью или неосведомленностью потерпевших.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости