Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 января 2016 года Заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов посетил с рабочим визитом Калужскую область

Сегодня на расширенном заседании коллегии УМВД России по Калужской области подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2015 год. В мероприятии приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов, начальник УМВД России по Калужской области Сергей Бачурин, заместитель губернатора области Юрий Кожевников, руководители органов власти региона.

В своем выступлении Игорь Зубов отметил, что за последние годы существенно выросло доверие граждан к правоохранительным органам, и обозначил ряд приоритетных задач калужской полиции на 2016 год. Особое внимание он обратил на необходимость усиления борьбы с экономическими преступлениями и коррупцией.

Из других направлений служебной деятельности статс-секретарь – заместитель Министра выделил охрану общественного порядка, которую необходимо осуществлять в тесном взаимодействии с негосударственными формированиями правоохранительной направленности. По словам Игоря Зубова, значительную помощь органам правопорядка должны оказать технические средства, которые поступают на вооружение полиции. В частности, уже несколько лет при поддержке региональных властей активно внедряется в практическую деятельность аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», что способствует повышению эффективности борьбы с уличной преступностью.

С докладом об основных результатах деятельности органов внутренних дел региона выступил начальник УМВД Сергей Бачурин. Генерал-майор полиции отметил, что принятые организационные и практические меры способствовали обеспечению контроля за состоянием криминальной обстановки в регионе. В прошлом году сократилось количество зарегистрированных фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбойных нападений, угонов, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Произошло снижение уровня преступности в общественных местах.

В завершение мероприятия сотрудникам, добившимся высоких результатов в служебной деятельности, были вручены ведомственные награды.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 17:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости