Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 января 2016 года Полиция Адыгеи принимает меры по контролю за безопасной перевозкой маленьких пассажиров

Несмотря на активную работу полиции Адыгеи по предупреждению и пресечению фактов перевозки детей в автомобилях без специальных удерживающих устройств, практика показывает, что такие нарушения продолжают иметь место.

В эти дни завершилась проводимая Госавтоинспекцией республики операция «Детское автокресло». В ней были задействованы около 70 сотрудников ГИБДД МВД по Адыгее.

В ходе рейдов экипажи ДПС были максимально приближены к медицинским учреждениям, детским поликлиникам, крупным торговым заведениям.

Всего полицейскими составлено 59 административных протоколов в отношении водителей, перевозивших детей в автомобилях без специальных удерживающих устройств.

Кроме того, инспекторы провели около 50 профилактических бесед с родителями-автомобилистами, а также вручили им более 100 агитационных листовок.

Отметим, что в преддверии этой операции в городе Майкопе госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Автокресло - детям».

В ходе нее полицейские напомнили водителям об административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. Маленьким пассажирам они вручили подарки-памятки с основами ПДД, а их родителям - плакаты с описанием разновидностей детских удерживающих устройств.

Полиция Адыгеи обращается ко всем водителям с просьбой не нарушать Правила дорожного движения и напоминает, что дети являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, и их безопасность полностью зависит от взрослых.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 18:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости