Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 января 2016 года Владимир Колокольцев находится в Финляндии с рабочей поездкой

Сегодня Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев посетил с рабочей поездкой Хельсинки, где провел переговоры со своим финским коллегой Петтери Орпо.

На встрече затрагивались вопросы совершенствования взаимодействия правоохранительных органов двух стран по таким направлениям, как международный розыск, приграничное сотрудничество, обмен оперативной информацией.

Кроме того, представители делегаций обсудили иммиграционные вопросы, в частности, увеличение потока беженцев в европейские государства из стран Ближнего Востока и Африки. Владимир Колокольцев подчеркнул, что Россия с уважением относится к усилиям Финляндии по приему и размещению мигрантов, однако существуют и негативные последствия подобных процессов - неизбежный рост преступности и угроза проникновения религиозных экстремистов.

По его словам, МВД России настроено на конструктивное сотрудничество с финскими коллегами по всем направлениям правоохранительной деятельности как в многосторонних, так и двусторонних форматах. В качестве положительного примера Владимир Колокольцев назвал совместную работу в рамках Группы личных представителей глав правительств стран-участниц Совета государств Балтийского моря по сотрудничеству в борьбе с организованной преступностью и ее оперативного комитета.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 20:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости