Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 января 2016 года В Ростовской области полицейские познакомили молодежь со своей службой

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» и в честь Дня российского студенчества в городе Батайске, Белокалитвинском и Азовском районах полицейские совместно с представителями общественных советов при отделах внутренних дел провели информационные встречи с учащимися профессиональных учебных заведений.

Сотрудники правопорядка рассказали о современной работе полиции, призвали молодежь быть законопослушными и больше времени уделять учебе и занятиям спортом. Представители общественного совета выступили перед собравшимися с призывом вести здоровый образ жизни и принимать активное участие в работе студенческих отрядов добровольных народных дружин. Для гостей были организованы экскурсии по отделам полиции, в ходе которых продемонстрировано служебное оружие и специальные средства, а также эксперты-криминалисты рассказали о методике сбора вещественных доказательств на месте происшествия.

В рамках каждого мероприятия состоялась правовая викторина. Учащиеся продемонстрировали высокий уровень знаний основных законодательных актов РФ. Многие студенты признались, что изучают юриспруденцию, поскольку в будущем хотят связать свою судьбу со службой в полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 19:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости