Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 января 2016 года За сутки эксперты-криминалисты УМВД России по Омской области провели осмотр 36 мест преступлений и происшествий

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 089 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 49 уголовных дел, 28 из которых раскрыты по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 5 тяжких преступлений. Так, накануне ночью в медицинское учреждение госпитализирован житель Тарского района 1972 г.р. с множественными колото-резаными ранами. Мужчина от полученных телесных повреждений скончался. В результате первоначальных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что тяжких вред здоровью потерпевшему в ходе возникшей ссоры причинил 33-летний односельчанин. С места происшествия изъято орудие преступления – нож, а также другие вещественные доказательства. Возбуждено уголовное дело.

Называевскими полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на раскрытие убийства местного жителя 1937 г.р. Тело пенсионера с огнестрельным ранением обнаружено вчера около 16:30 часов.

Если Вы располагаете важной для следствия информацией, сообщите в полицию по телефонам: 79-35-01 или 02.

Вчера около 19:00 часов в дежурную часть поступило сообщение о падении с балкона мужчины 1974 г.р. По факту несчастного случая стражами порядка проводится проверка. Сотрудниками Управления МВД России по г. Омску задержан подозреваемый в открытом хищении кошелька с деньгами у 56-летней омички. Сумма ущерба составила 1 800 руб. В ходе предварительной проверки стражами порядка установлено, что преступление 35-летний житель Центрального округа совершил в торговом зале магазина, расположенного на ул. Маяковского. Следственным отделом возбуждено уголовное дело. Все похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшей.

В дежурную смену в отделы органов внутренних дел поступило 31 заявление о кражах. Предметами преступных посягательств злоумышленников стали денежные средства, ювелирные украшения, автомобильные запасные части и дополнительное оборудование, домашний скот, электроинструменты, бытовая техника,

Так, в городском отделе полиции № 7 возбуждено уголовное дело по факту хищения телевизора из помещения автомойки. Обратившийся за помощью администратор организации пояснил, что технику не обнаружил, придя утром на работу. Сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к хищению 22-летнего ранее судимого жителя г. Омска. В настоящее время полицейскими организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление его местонахождения и задержание.

В ОП № 8 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Вчера около 04:10 часов в полицию обратился житель Советского округа с заявлением о хищении из его гаража автомобильных колес и дизельного электрогенератора. По оценке потерпевшего, сумма ущерба составила 50 000 руб. Следственно-оперативной группой установлено, что злоумышленник проник в помещение, подобрав ключ. В ходе осмотра экспертами обнаружены и изъяты вещественные доказательства и различные следы. Оперативниками проводятся разыскные мероприятия.

Дознавателем ОМВД России по Любинскому району в качестве подозреваемого в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 260 УК РФ, допрошен житель д. Астрахановка 1985 г.р. Оперуполномоченными уголовного розыска установлено, что гражданин совершил незаконную порубку дикорастущей березы. С места преступления для проведения экспертизы изъяты образцы древесины и пила. Уголовное дело после проведения всех необходимых следственных действий для рассмотрения по существу будет направлено в суд.

За истекшие сутки зарегистрировано преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. Так, накануне в ПП «Октябрьский» возбуждено уголовное дело по факту хранения 4,62 г героина жительницей г. Омска. Подозреваемая задержана в подъезде своего дома сотрудниками ППС.

В дежурную смену полицейскими различных территориальных подразделений за нарушение правил хранения и сроков перерегистрации изъято 7 охотничьих ружей и 2 газовых пистолета. В отношении владельцев оружия составлены административные протоколы. Так, участковым уполномоченным МО МВД России «Тюкалинский» к ответственности привлечен гражданин 1964 г.р. В камеру хранения дежурной части помещена «Сайга-410».

Всего сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 922 административных правонарушения, из них: 129 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 15 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 89 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлен 627 административных материалов за нарушение ПДД, 17 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости