Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 января 2016 года Не проверив авто в МРЭО ГИБДД, житель Абакана приобрёл автомобиль с «перебитыми» номерами

Житель Абакана приобрёл автомобиль «Toyota Alliance» на авторынке в городе Черногорске в обмен на собственное авто. Что примечательно, в договоре купли-продажи граждане указали стоимость иномарки в размере всего 10 тысяч рублей.

Когда мужчина приехал в МРЭО ГИБДД Хакасии для проведения регистрационных действий, то узнал, что заводская маркировка кузова была изменена. Это подтвердило дальнейшее исследование экспертов полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, автомобиль «Toyota Alliance» помещён на специализированную стоянку. Известно, что приобрёл иномарку потерпевший у жителя Республики Тыва, занимающегося перепродажей авто.

Полицейские советуют гражданам: чтобы не приобрести авто с изменёнными номерными агрегатами, до того как заключить договор купли-продажи и передать деньги или произвести обмен, обращайтесь в МРЭО УГИБДД МВД по Республике Хакасия, где госавтоинспектор путём визуального осмотра и проверки по базе данных исключит возможность изменения маркировки кузова и двигателя, а также розыска машины. Старайтесь покупать автомобиль у собственника, а не у посредника.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости