Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 января 2016 года Представители Общественного совета проверили работу приемной граждан Информационного центра по оказанию государственных услуг (фото)

Сегодня приемную граждан по предоставлению государственных услуг Информационного центра полицейского Главка, расположенную по адресу улица Ленина, 15, посетили представители Общественного совета. Гостей встретил заместитель начальника Главного Управления полковник Петр Кривегин, именно он курирует данное направление, а так же начальник Информационного центра полковник Владимир Захаров и начальник отделения по работе с гражданами майор Анна Боленкова. Общественников представляли подполковник в отставке Владимир Мезенцев и доктор медицинских наук Кирилл Бердюгин.

Стоит отметить, что новая приемная открыла свои двери для граждан в начале января 2016 года, ранее государственные услуги предоставлялись по другому адресу. Первое, что отмечают общественники - внешний вид зала для посетителей - светлое, чистое, теплое помещение, оборудованное с учетом всех условий удобства граждан и качественного предоставления услуг.

Петр Петрович рассказал, что благодаря соблюдению правил приема граждан, грамотности сотрудников и их профессиональным качествам, работа с заявителями проходит в спокойной обстановке, без очередей. Именно качественное предоставление государственных услуг - один из сегментов оценки обществом всей деятельности органов внутренних дел, поэтому инспекторы центра делают все для того, чтобы гражданин, получив необходимую услугу, ушел с хорошим настроением.

«Мы не может позволить себе иного поведения, поэтому используем новые технические условия. В связи с этим хотелось бы отметить, что предоставление государственных услуг осуществляется и посредством сети Интернет. Подача заявки через Единый портал госуслуг значительно сокращает сроки выдачи необходимых документов», - подчеркнул полковник Кривегин.

Представители Общественного совета отметили доброжелательность и открытость сотрудников приемной в общении с посетителями. А это, по мнению Владимира Мезенцева, очень важный критерий при оценке работы сотрудников системы МВД. Корректность представителей Информационного центра отметила и одна из посетителей Римма Сибагатуллина, которая впервые обратилась в приемную. Ей понравилось само помещение, техническое оснащение и, самое главное, вежливость инспекторов. «Все на должном уровне, качественно, быстро и вежливо», - поделилась впечатлениями Римма.

Анна Боленкова рассказала гостям, что благодаря электронному киоску гражданин получает номерной талон, с указанием необходимой услуги. Далее посетителя вызывает сотрудник и работает с ним персонально. Кстати, благодаря тому, что в приемной осуществляется работа двумя сотрудниками, здесь нет очередей. В настоящее время граждане могут получить такие виды госуслуг, как предоставление справки о наличии либо отсутствие судимости, апостелирование документов, получение архивных выписок, а также справок о реабилитации. В день сюда обращаются порядка 200 заявителей.

«Сделать заявку на необходимую справку так же можно и путем обращения в многофункциональные центры, с которыми мы сотрудничаем»,- подчеркнул начальник Информационного центра Владимир Захаров.

В завершении встречи Владимир Мезенцев и Кирилл Бердюгин отметили, что полиция не только качественно предоставляет необходимые услуги гражданам, но и делает это своевременно, вежливо и профессионально.

«За то время, что мы находимся здесь, а это порядка 30 минут, к инспекторам обратились более 40 человек. Не было скученности, очереди и конфликтов, все потому что сотрудники работают хорошо», - дал свою оценку Кирилл Бердюгин.

«Не смотря на то, что в приемной Информационного центра созданы все условия для комфортного и качественного предоставления услуг, призываю граждан пользоваться Единым порталом государственных услуг, где можно выбрать удобное для себя время и единожды посетить приемную с целью получения уже готового документа», - дополнил своего коллегу Владимир Мезенцев.

Оценка, выставленная общественниками сотрудникам новой приемной Информационного центра - «отлично».

Напомним, что приемная расположена по адресу: улица Ленина, 15- центральный вход. Часы приема с понедельника по четверг- с 09-00 до 18-00,а в пятницу с 09-00 до 16-45 без перерыва. Также приемная работает каждую третью субботу месяца с 10-00 до 13-00. Кроме этого подать заявку на получение необходимой справки можно посредствам Единого портала госуслуг:

www.gosuslugi.ru

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости