Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 января 2016 года Севастопольские полицейские провели профилактические беседы с родителями школьников

На днях в начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району капитан полиции Юлия Бугаец и юрисконсульт правового направления ОМВД России по Ленинскому району Дмитрий Обелов организовали встречу с представителями родительского комитета ГБОУ «Гимназия №8».

Они рассказали о недопустимости нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, о работе полиции по профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних, предупреждении употребления ими алкоголя, наркотических и одурманивающих веществ. Также родители учащихся и педагоги получили листовки по предупреждению недобросовестных действий при покупке товаров через сеть «Интернет» и по профилактике краж из садовых домовладений в зимний период.

Кроме того, для учащихся восьмых классов гимназии сотрудники полиции провели лекцию по вопросам административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Подростки узнали о мерах наказания за наиболее распространенные правонарушения, а также о правовых последствиях судимости и постановки на профилактический учет в полиции.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости