Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 января 2016 года Отделом дознания ОМВД России по г. Ухте завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Княжпогостского района

Отделом дознания ОМВД России по г.Ухте завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Княжпогостского района, который обвиняется в совершении двух краж (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что в конце июля 2015 года злоумышленник похитил из подъезда дома на ст. Ветлосян города Ухты велосипед, который не был оборудован противоугонным устройством. Обвиняемый намеревался продать похищенное имущество, но не смог найти желающих приобрести транспортное средство с рук, поэтому он попросту выкинул его.

Спустя некоторое время данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в подъезд одного из домов по улице Дзержинского. Поднявшись на четвертый этаж, он присел в уголке и уснул. Проснувшись, увидел на стене светильник, который тут же похитил.

Похищенный светильник злоумышленник также планировал продать, но когда он вышел на улицу, увидел патрульный автомобиль полиции. Испугавшись, что будет задержан за кражу, мужчина избавился от светильника, выбросив его в траву.

Общая сумма ущерба, причиненного незаконными действиями жителя Княжпогостского района, составила 6900 рублей. В настоящее время 33-летнему подозреваемому предъявлено обвинение по двум эпизодам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает до 2 лет лишения свободы. Свою вину гражданин полностью признал.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 08:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости