Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 января 2016 года В Губкинском завершилась общероссийская акция «Студенческий десант»

В период с 20 по 24 января 2016 года в ОМВД России по г.Губкинскому проводилась акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студента.

22 января 2016 года сотрудники полиции пригласили студентов в ОМВД России по г.Губкинскому для прохождения однодневной стажировки в различных подразделениях органов внутренних дел. Проходящие стажировку студенты познакомились с работой экспертно-криминалистического центра, подразделения по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, кинолога, кадровых и иных подразделений.

Сотрудники всех служб постарались в полном объеме раскрыть работу не только своего подразделения, но и деятельности полиции в целом. В данном мероприятии приняли участие 11 студентов Удмурдского государственного университета. Студенты смогли получить ответы на все вопросы, связанные с организацией подразделений полиции, о нелегких буднях, тех, кто ежедневно строит на страже интересов граждан.

24 января 2016 года состоялась встреча студентов Удмурдского государственного университета с представителем добровольной народной дружины и сотрудниками ОМВД России по г.Губкинскому.

В начале встречи перед студентами выступили заместитель командира добровольной народной дружины МО город Губкинский Дидур Александр Александрович и командир ОППСП ОМВД России по г.Губкинскому Сухарев Юрий Андреевич, которые рассказали ребятам о работе и порядке вступления в ряды народной дружины. Александр Александрович также призвал ребят не быть безучастными к проблемам общества, и принимать активное участие в общественной жизни города и защите правопорядка.

После чего старший специалист ГТО ОМВД России по г.Губкинскому подполковник внутренней службы Усенко Сергей Владимирович продемонстрировал студентам десантный парашют Д6 серии 4, а ребятам представилась возможность ощутить на себе вес подвесной системы парашюта.

Кинолог - прапорщик полиции Наталья Валентиновна Слинкина рассказала о собаках, находящихся на службе в Губкинской полиции, об условиях их содержания, кормления и ветеринарно-санитарном обслуживании. В свою очередь, ребята активно интересовались у кинолога как дрессируют служебных собак для поиска наркотиков и взрывных устройств, собаки каких пород чаще всего используются на службе. В завершении мероприятия кинолог продемонстрировал студентам умения служебной собаки по обнаружению взрывчатого вещества.

В завершении мероприятия помощник начальника по РЛС подполковник внутренней службы Кучеренко Александр Вячеславович рассказал студентам о порядке поступления в учебные заведения системы МВД и поздравил ребят с Днем российского студента.

По окончании беседы с полицейскими студенты поблагодарили правоохранителей и обратились к ним с просьбой, чтобы подобные встречи проводились как можно чаще.

Член Общественного совета при ОМВД России по г.Губкинскому Гульназ Ишбулдина отметила, что проведение акции «Студенческий десант» позволяет установить доверие между сотрудниками полиции и несовершеннолетними, а также развить у подростков интерес к службе в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости