Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 января 2016 года В Вязниковском районе полицейские задержали мужчину, вовлекавшего своего сына в занятие попрошайничеством

Инспекторы по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Вязниковский» задержали мужчину, подозреваемого в вовлечении несовершеннолетнего в занятие попрошайничеством.

Полицейские установили, что 30-летний ранее судимый за совершение имущественного преступления житель Вязниковского района в течение полугода заставлял своего 10-летнего сына попрошайничать. Мужчина возил сына по населенным пунктам Вязниковского района, где мальчик ходил по домам и просил у жителей деньги и продукты питания. Все собранные подаяния он отдавал своему отцу. Благодаря бдительности старосты одной из деревень, который в очередной раз увидев мальчика, позвонил в полицию, подозреваемый был задержан.

Сотрудники полиции выяснили, что в семье подозреваемого воспитывается пятеро детей, родители нигде не работают, однако семья не бедствует. Как следует из показаний мужчины, в своих действиях он не видел преступления. По его словам, в детстве он тоже просил милостыню.

Следственным отделом МО МВД России «Вязниковский» в отношении родителя по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости