Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 января 2016 года Полицейскими возбуждены уголовные дела за повторное управление автотранспортом в состоянии опьянения

26 января сотрудники Госавтоинспекции в 01:55 часов на пр. Сибирском остановили автомобиль «Хендай Солярис», водитель которого следовал по проезжей части, не соблюдая траекторию движения.

Полицейские, проверяя документы, почувствовали исходящий от водителя характерный запах алкоголя. Мужчина от прохождения медицинского освидетельствования. По данному факту инспекторы составили в отношении нарушителя административный протокол. В ходе дальнейшей проверки стражи порядка выяснили, что данный гражданин уже дважды отстранялся от управления автомобилем. На основании собранных материалов дознаватели пришли к выводу, что в действиях правонарушителя содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» и возбудили в отношении гражданина уголовное дело.

Также за аналогичное правонарушение полицейскими к уголовной ответственности будет привлечен 30-летний житель Кировского округа. Мужчина ехал за рулем автомобиля ГАЗ-31105 по ул. Авиагородок, где и был остановлен автоинспекторами. Стражи порядка установили, что 27-летнего омича в декабре 2011 года уже лишали права управления транспортным средством за езду в состоянии опьянения.

В настоящее время расследование продолжается. После предъявления подозреваемым обвинения уголовные дела будут направлены в суд. Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

УМВД России по Омской области напоминает всем водителям: алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах, притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают ряд грубых нарушений: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, навсегда откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости