Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 января 2016 года В Пустошкинском районе двое мужчин обвиняются в кражах

Следователями следственной группы по расследованию преступлений, совершенных на территории Пустошкинского района, следственного отдела МО МВД России «Себежский» в суд направлены два уголовных дела, связанных с кражами из дачных домов.

По версии следствия, в ноябре 2015 года житель города Новосокольники, 1984 года рождения, в деревне Ребле Пустошкинского района разбил окно в дачном доме, принадлежащем пенсионеру из Москвы, проник в помещение и похитил четыре стеклопакета на общую сумму около двадцати пяти тысяч рублей, после чего скрылся.

А днем 14 ноября минувшего года в деревне Уструги Пустошкинского района ранее неоднократно судимый 45-летний гражданин, недавно освободившийся из мест лишения свободы, с целью совершения кражи подошел к дачному дому жительницы Пустошки. Он зашел во двор, откуда похитил 30 метров медного двухжильного кабеля, ведущего от дома к бане. Затем через незапертую входную дверь зашел в дом. Отсюда непрошеный «гость» совершил кражу еще 16 метров медного кабеля. Позднее похищенный кабель обвиняемый продал как лом цветного металла.

Полицией в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны. Расследование этих уголовных дел завершено. Свое решение по ним теперь должен будет вынести суд.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 11:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости