Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 января 2016 года В Адыгее в суд направлено уголовное дело по фактам мошенничества с деньгами, предназначенными для детей-сирот

В производстве следственного управления МВД по Адыгее находилось многоэпизодное уголовное дело по фактам мошенничества. Возбуждено оно было в отношении 43-летнего майкопчанина. Мужчина подозревается в совершении целой серии мошеннических действий в сфере получения выплат.

Являясь владельцем риелторской фирмы, он находил граждан, которые имели право на получение социальной выплаты для приобретения жилья. Как правило, это были дети-сироты.

Злоумышленник обещал им содействие в оформлении всех необходимых документов и брал доверенность на представление их интересов.

В дальнейшем, получая положенные клиентам деньги, он отдавал лишь часть из них, либо присваивал всю сумму.

В результате следственных и оперативных мероприятий установлена причастность обвиняемого к 11 эпизодам такого рода преступлений. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 5 миллионов рублей.

В настоящее время уголовные дела с обвинительным заключением направлены в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 11:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости