Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 января 2016 года В Новгородской области полицейские пресекли незаконную лесозаготовку, причинившую ущерб в особо крупном размере

Сотрудники пункта полиции по Марёвскому району межмуниципального отдела МВД России «Демянский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали 54-летнего местного жителя, подозреваемого в организации незаконной лесозаготовки с причинением ущёрба в особо крупном размере.

Предварительно установлено, что в январе нынешнего года он нанял нескольких местных жителей для проведения лесорубочных работ в лесном массиве Марёвского района. Но при этом скрыл от них, что не имел соответствующего разрешения на лесозаготовку, которая в данном случае являлась незаконной. Таким образом, рабочие, невольно ставшие «чёрными лесорубами», успели вырубить более 65 кубометров хвойной древесины. По оценке специалистов лесного хозяйства, лесному фонду причинён ущерб в сумме свыше одного миллиона рублей, что является особо крупным размером.

Во время осмотра места происшествия, полицейские изъяли принадлежащие подозреваемому трактор, автомашину «ЗИЛ» с гидроманипулятором, бензопилы и спиленную древесину.

По факту незаконной рубки лесных насаждений, в следственном отделении пункта полиции по Марёвскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений»).

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 12:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости