Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 января 2016 года Студенческий десант патрулировал улицы Екатеринбурга совместно с полицейскими (фото)

С 20 по 24 января в Управлении Министерства Внутренних дел России по Екатеринбургу состоялась ежегодная Всероссийская акция МВД «Студенческий десант».

Мероприятие проводилось с целью популяризации добровольных народных дружин, повышения престижа службы в органах внутренних дел, а также профессиональной ориентации молодежи.

В рамках акции 22 января студенты УрФУ, а также группа бойцов отряда охраны правопорядка «Феникс» побывали на экскурсии в музее городского УМВД, где узнали, а главное увидели много нового и интересного о службе в милиции и полиции.

Экскурсовод Чогонова Жанна показала учащимся образцы милицейской формы разных лет, а также военные награды и знаки отличия, разные виды оружия, изъятого у преступников. Также им рассказали о том, как до появления компьютеров милиционеры составляли фоторобот предполагаемых преступников.

После экскурсии студенты отправились в отдел полиции № 1 УМВД России по Екатеринбургу, где сотрудники патрульно-постовой службы рассказали о специфике подразделения.

В 16.00 после проведения ежедневного доведения информации командира полка своим подчиненным, юноши отправились с полицейскими патрулировать центральные улицы города.

Будущие специалисты смогли своими глазами увидеть, кто и как несет ежедневную вахту, связанную с охраной порядка, раскрытием преступлений и защитой интересов граждан. Кроме того, у парней появилась уникальная возможность на один день стать напарниками сотрудников ППСП.

Так, в ходе совместного обхода улицы Горького пеший патруль стражей порядка и СООПР «Феникс» заметили мужчину, который справлял нужду на улице. Полицейские провели с нарушителем профилактическую беседу. Студенты охотно задавали вопросы на тему полномочий действий патрульных в тех или иных ситуациях.

Также сотрудники ППСП отметили над необходимостью обращать внимание на детей, гуляющих на улице в отсутствии взрослых – ведь они могут попросту потеряться, либо и вовсе находиться в розыске. Мимо полицейских и их подопечных в это время прошли несовершеннолетние, старший наряда обратил внимание, что ребята находятся на улице без сопровождения взрослых. Полицейские проверили, не разыскивают ли юных пешеходов. Информация не подтвердилась, и ребятам посоветовали не находиться одним на улице, а гулять на площадке рядом с домом.

Студенты также узнали о порядке поступления в высшие учебные заведения МВД России и о том, что необходимо обладать отменным здоровьем и дисциплиной при зачислении на службу:«Очень важно для курсанта быть физически развитым человеком – это поможет ему справиться с большими нагрузками во время учебного процесса. Для этого он должен развивать в себе такие качества как сила, ловкость, гибкость и выносливость», - отметил старший наряда.

Пресс-группа УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 14:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости