Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 января 2016 года В Приангарье сотрудники ГИБДД проводят профилактические рейды по выявлению нарушений на пешеходных переходах

Сотрудники ГИБДД проводят на территории Иркутской области профилактическое мероприятие «Внимание, переход!», целью которого является выявление водителей транспортных средств, не предоставляющих преимущество пешеходам, а также пешеходов, пересекающих проезжую часть с нарушениями правил. В рейдах задействовано в общей сложности более 240 экипажей дорожной полиции.

Госавтоинспекция напоминает, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения предусмотрены штрафные санкции в размере 1500 рублей.

Несмотря на эти жёсткие меры, некоторые автомобилисты по-прежнему игнорируют существующий порядок. За первый месяц наступившего года в Приангарье произошло 68 ДТП в зоне пешеходных переходов, в результате которых 9 человек погибли и 61 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 21 января водитель автомашины «Тойота Пассо», следуя по улице Радищева в областном центре, допустил наезд на 9-летнего подростка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мальчик получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция напоминает, что только неукоснительное соблюдение ПДД и взаимное уважение друг к другу водителей и пешеходов позволит избежать трагических ситуаций на дороге.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 17:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости