Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 января 2016 года В Нижнем Новгороде полицейские выявили дополнительный эпизод преступной деятельности таксиста

Оперативными сотрудниками городской и региональной полиции установлена причастность подследственного 45-летнего таксиста еще к одному эпизоду преступной деятельности, связанному с хищением имущества у клиентов.

Занимавшийся частным извозом на личном автомобиле мужчина был задержан оперативниками 10 отдела Управления уголовного розыска Главка и отдела полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду в декабре 2015 года по подозрению в совершении открытого хищения чужого имущества. По словам потерпевшего, водитель угостил уже находившегося в состоянии алкогольного опьянения пассажира спиртным, а затем похитил у него барсетку, в которой находились 98000 рублей, и насильно высадил из транспортного средства. По факту грабежа следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК России (Грабеж).

В ходе предварительного расследования полицейские установили причастность злоумышленника к совершеннию более двух лет назад краже имущества клиента. В ноябре 2013 года воспользовавшись тем, что находившийся в состоянии опьянения пассажир уснул в салоне автомобиля, таксист похитил у него мобильный телефон, золотые изделия и банковскую карту. С похищенной карты он обналичил денежные средства в сумме 140000 рублей, которые потратил на личные нужды. Ювелирные украшения злоумышленник продал неизвестному лицу. Их местонахождение в настоящее время устанавливается. По данному факту возобновлено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК России (Кража).

Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению иных противоправных посягательств на имущество граждан, совершенных на территории Нижнего Новгорода.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости