Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 января 2016 года В Калуге полицейскими задержан подозреваемый в серии краж из частных жилых домов

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Калуге установлен подозреваемый в серии краж из частных жилых домов в различных районах города. Злоумышленник – 34-летний ранее судимый и не имеющий постоянного места жительства мужчина был задержан оперативниками с «поличным» во время одной из краж.

Сначала полицейских, прибывших на место происшествия по сообщению о незаконном проникновении в дом, служебная собака по следу привела к заброшенному ангару. При его осмотре внутри стражами порядка было обнаружено похищенное имущество: телевизор и электроинструменты. Несколько часов оперативники ожидали злоумышленника, который вернулся за краденным и был тут же задержан. Также на нем была обнаружена одежда и валенки, похищенные накануне уже из другого дома.

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность фигуранта к 11 аналогичным преступлениям, совершенным с октября 2015 года по январь 2016 года. В дома калужан подозреваемый проникал путем отжатия пластиковых окон или взлома дверей. Похищал он в основном предметы бытовой техники, электроинструменты, деньги, одежду. Общая сумма ущерба в результате хищений составила более 400 тысяч рублей.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище»). На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Теперь согласно действующему законодательству за данные преступления ему грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости