Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 января 2016 года Полицейскими на федеральной автодороге задержан двое нетрезвых водителей

26 января 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции на 292 километре федеральной автодороги "Астрахань-Ставрополь" был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Черноземельского района 1986 года рождения.

В ходе проверки поведение задержанного вызвало подозрение у стражей правопорядка - у водителя наблюдались явные признаки опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. Как выяснили полицейские, в мае 2015 мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Через несколько часов полицейские остановили легковой автомобиль под управлением 40-летнего яшкулянина, который также находился в нетрезвом состоянии. Выяснилось, что мужчина в 2013 году за аналогичное правонарушение лишался права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношениии задержанных водителей.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

МВД по Республике Калмыкия напоминает, что уголовная ответственность отныне грозит всем, кто ранее был лишен водительских прав. Не поможет нарушителям и отказ от освидетельствования – теперь он приравнен к состоянию опьянения

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости