Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 января 2016 года Пять фактов мошенничества зарегистрировано в регионе за минувшие сутки

26 января в полицию обратилась 81-летняя жительница Красноармейского района. Пенсионерка сообщила, что неизвестный, представившись сотрудником пенсионного фонда, похитил 22 тысячи рублей. Незнакомец пришел к женщине под предлогом выдачи денежного пособия в сумме 800 рублей. Отдав женщине пятитысячную купюру, незнакомец попросил сдачу. Не рассмотрев внимательно купюру, которая оказалась сувенирной банкнотой, пенсионерка отдала сдача, а заодно и показала мошеннику, где хранит свои сбережения. Воспользовавшись этим, злоумышленник стал отвлекать хозяйку квартиры, похитив еще 18 тысяч рублей.

20 тысяч рублей под предлогом продажи сотового телефона похитил неизвестный у 46-летнего жителя Центрального района. Потерпевший прочел объявление на одном из сайтов в сети Интернет. Решив приобрести телефон, мужчина позвонил продавцу, который попросил перечислить оплату на его расчетный счет. После зачисления денег на счет продавец перестал выходить на связь.

Аналогичным образом мошенник обманул и 29-летнего жителя Котельниковского района. Только за покупку металлоискателя незнакомец попросил потерпевшего перечислить на его счет 28 тысяч рублей. Именно так и поступил мужчина, однако своей покупки он так и не дождался.

Представившись дальним родственником, на сотовый телефон 56-летнего жительницы Михайловского района позвонил неизвестный. В разговоре незнакомец попросил потерпевшую перечислить на его счет 5 тысяч рублей, якобы для урегулирования вопроса за нарушение ПДД. Лишь после того как деньги были перечислены, потерпевшая еще раз позвонила мнимому родственнику, но его абонентский номер уже был недоступен.

А 34-летняя жительница Светлоярского района обнаружила пропажу 2 тысяч рублей со своего счета. Неизвестный при помощи услуги «Мобильный банк» оплатил покупку денежными средствами потерпевшей.

В настоящее время ведется розыск преступников. Уважаемые граждане! Не доверяйте сомнительным звонкам и ни в коем случае не перечисляйте на неизвестные счета денежные средства. По возможности, не впускайте в дом посторонних, особенно если вы находитесь одни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 15:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости