Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 января 2016 года В Ельнинском районе полицейскими выявлен факт сбыта имущества, заведомо добытого преступным путём

Двое жителей Ельни подозреваются в том, что продали велосипед, который украл их общий знакомый и оставил им на временное хранение.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по факту кражи велосипеда в городе Ельне сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение похищенного. Местный житель, у которого полицейские обнаружили велосипед, был доставлен в дежурную часть отделения полиции по Ельнинскому району для дальнейшего разбирательства. В ходе дознания было установлено, что данный гражданин приобрёл велосипед у своих знакомых.

Полицейские установили личности продавцов и задержали их. На допросе подозреваемые, 36 и 31-летние жители Ельни, признались, что их товарищ украл данный велосипед и оставил им на хранение. Однако, вместо того, чтобы заявить о преступлении в правоохранительные органы, задержанные решили продать велосипед, а деньги разделить между собой.

В настоящее время по факту сбыта имущества, заведомо добытого преступным путём, подразделением дознания возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 175 УК РФ. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости