Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 января 2016 года Студенты Профессионального колледжа «Московия» познакомились с работой УМВД России по Ленинскому району

26 января сотрудники УМВД России по Ленинскому району совместно с членами Общественного совета при УМВД провели акцию «Студенческий десант», направленную на предоставление общественности и студентам полной и достоверной информации о работе полиции.

В мероприятии приняли участие студенты Профессионального колледжа «Московия». До ребят была доведена информация о деятельности полиции, специфике работы, а также возможности прохождения стажировки, дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

Особый интерес вызвала у студентов демонстрация табельного оружия, стоящего на вооружении полиции. Ребятам рассказали об основных мерах безопасности при обращении с оружием. Потом полицейские не только показали студентам разборку учебного пистолета Макарова, но и разрешили самим попробовать осуществить этот процесс.

Заинтересовала ребят и работа кинологов со служебными собаками. Участники акции увидели, как служебная собака работает по поиску и обнаружению взрывчатого вещества и как задерживает предполагаемого преступника.

В ходе проведения этого мероприятия студенты получили ответы на все интересующие их вопросы по организации работы полиции и отметили открытость, с которой полицейские рассказали о своей службе.

По окончании мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие молодых людей вопросы. Некоторые студенты изъявили желание в дальнейшем проходить учебную практику, а также служить в ОВД.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости